PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 002/2025-CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 02/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://compras.gov.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: diário oficial do estado → Data: 14/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 14/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 14/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 14/04/2025

Órgãos

  • FUNDEB
  • FME - Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    TALISMA CONSTRUCAO & LOCACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.793.820/0001-60
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE
    Valor:
    R$ 5.772.047,53

Nº do Processo Administrativo: 002/2025-CP

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA

Regime: Empreitada por preço global


Registro de Preço: Sim

Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma