ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.07.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE INFRAESTRUTURA PARA PRODUÇÃO DE GASES MEDICINAIS E FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS, INCLUINDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM USINA DE OXIGÊNIO E CENTRAL DE VÁCUO CLÍNICO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: GASES MEDICINAIS E FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS
Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 02/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - Fms
Licitantes
-
- Nome:
- LUK INDUSTRIA E COMERCIO DE USINAS GERADORAS DE OXIGENIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.677.012/0001-98
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE INFRAESTRUTURA PARA PRODUÇÃO DE GASES MEDICINAIS E FORNECIMENTO DE ACESSÓRIOS, INCLUINDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM USINA DE OXIGÊNIO E CENTRAL DE VÁCUO CLÍNICO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 285.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.07.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: NAPOLINE SILVA MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: NAPOLINE SILVA MELO
Responsável pela Homologação: NAPOLINE SILVA MELO