COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 310301INFRA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÕES DE BOMBAS SUBMERSAS, PEÇAS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVAS PARA SUPRIR ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 14/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
Licitantes
-
- Nome:
- A F DE SOUZA MOTORES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.184.265/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÕES DE BOMBAS SUBMERSAS, PEÇAS E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVAS PARA SUPRIR ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE
- Valor:
- R$ 236.647,74
Nº do Processo Administrativo: 310301INFRA
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023
Ordenador da Despesa: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA
Responsável pela Homologação: WERLLY SÁVIO SEVERIANO DE LIMA