JARDIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.02.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JARDIM/CE.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 08:30

Data da Republicação do Aviso:22/04/2025 →

Data da Reabertura: 09/05/2025 →

Hora da Reabertura: 08:30

Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDIM, LOCALIZADA NA RUA LEONEL ALENCAR, Nº 347- CENTRO, JARDIM/CE. CEP.63.290-000.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 14/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 11/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 11/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL → Data: 11/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 14/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administracao
  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Agricultura
  • SAAEJ
  • Secretaria de Educacao
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Sec. Mun. de Infraestrutura e Serv. Urb.
  • Gabinete do Prefeito

Licitantes

  • Nome:
    D LIMA SERVIÇOS
    CPF/CNPJ:
    35.639.992/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 01: LOCAÇÃO DE VEÍCULOS
    Valor:
    R$ 2.700.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.02.1

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021, OBSERVADOS OS TERMOS DA LEI COMPLEMENTAR N° 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ASSIM COMO AS EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL.

Ordenador da Despesa: ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: MATHEUS ANTONIO DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CLISTENES ROCHA COELHO

Responsável pela Adjudicação: ZILDERLENI BARBOSA FELIZARDO CRUZ

Responsável pela Homologação: ANTONIO LUIZ DE SANTANA NETO