PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 202504090001-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para construção de uma unidade básica de Saúde -porte01-Projeto Padrão - na localidade de Novo Basílio no Município de Palmácia / Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 14/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LM SERVICOS & CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.297.100/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para construção de uma unidade básica de Saúde -porte01-Projeto Padrão - na localidade de Novo Basílio no Município de Palmácia / Ce.
- Valor:
- R$ 1.555.175,49
Nº do Processo Administrativo: 202504090001-CE
Fundamentação Legal: LEI Nº 14333/2021
Ordenador da Despesa: Mateus Sampaio Andrade Rocha de Holanda Farias
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL MACEDO BEZERRA
Responsável pela Informação: Mateus Sampaio Andrade Rocha de Holanda Farias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO MATEUS SILVA BORGES
Responsável pela Adjudicação: Mateus Sampaio Andrade Rocha de Holanda Farias
Responsável pela Homologação: MATEUS SAMPAIO ANDRADE ROCHA DE HOLANDA FARIAS
Natureza da Obra: Construção