TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 001 2025 S /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE 01 (UM) POSTO DE SAÚDE TIPO I NO BAIRRO BOM FUTURO, LOCALIZADO NA SEDE, DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário da Aprece → Data: 14/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da BLL → Data: 14/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- P2J EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.904.313/0001-42
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DE 01 (UM) POSTO DE SAÚDE TIPO I NO BAIRRO BOM FUTURO, LOCALIZADO NA SEDE, DESTE MUNICÍPIO, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA – ART.
- Valor:
- R$ 1.532.273,82
Nº do Processo Administrativo: CE 001 2025 - S
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA
Responsável pela Homologação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção