CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1403.01/2025-04/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇAÕ DOSE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL, LOCALIZADO NA RUA CHIQUINHO CARTEIRO, BAIRRO PLANALTO DOS CADEIRAS, JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DA MULHER DO MUNICÍPIO DE CEDRO/CE- PT 1089939-32,
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.BLLCOMPRAS.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- HORUS ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.129.511/0001-55
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇAÕ DOSE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL, LOCALIZADO NA RUA CHIQUINHO CARTEIRO, BAIRRO PLANALTO DOS CADEIRAS, JUNTO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E DA MULHER DO MUNICÍPIO DE CEDRO/CE- PT 1089939-32,
- Valor:
- R$ 475.687,35
Nº do Processo Administrativo: 1403.01/2025-04
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 c/suas posteriores alterações e subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993 c/ suas posteriores alterações
Ordenador da Despesa: LUCIANA VIEIRA MARQUES VIANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: LUCIANA VIEIRA MARQUES VIANA
Responsável pela Homologação: LUCIANA VIEIRA MARQUES VIANA