CAPISTRANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.10.02/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE MÃO DE OBRA COMPLEMENTAR, POR HORA TRABALHADA, PARA EXECUÇÃO DE ATIVIDADES DE APOIO ADMINISTRATIVO, OPERACIONAL E DE MANUTENÇÃO, INCLUINDO A CONSERVAÇÃO DO PATRIMÔNIO PÚBLICO DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: A presente licitação será realizada na modalidade de Pregão, de acordo com o arrimado pelo art. 6º, inciso XLI; art. 28, inciso I; art. 29, todos da Lei n.º 14.133/2021, considerando a oportunidade de maior concorrência e competitividade aos interessados. As informações adicionais correspondentes a esta licitação, e demais comunicações com os fornecedores serão realizadas por meio do endereço eletrônico: https://bllcompras.com/Home/Login.


Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:06/05/2025 →

Data da Reabertura: 21/05/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano, Estado do Ceará. site: bllcompras.com/Home/Login


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 15/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 15/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 15/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelográfo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 15/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria de Desenv. Urbano, Cultura, T
  • Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pe

Licitantes

  • Nome:
    FASE COOPERATIVA DE TRABALHO DE ASSEIO E CONSERVACAO
    CPF/CNPJ:
    51.942.144/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 9.215.424,00

Nº do Processo Administrativo: 04.10.02/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Complementar Federal nº 123/2006, Decreto Municipal nº 05/2024 e demais legislação aplicável .

Ordenador da Despesa: Maria das Graças da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire

Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Diego Jerônimo Fernandes Viana

Responsável pela Adjudicação: Maria das Graças da Silva

Responsável pela Homologação: Maria das Graças da Silva


Registro de Preço: Sim