TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 03/2025SEMED/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO ESCOLAR, DESTINADO A SUPRIR AS NECESSIDADES DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE TIANGUÁ-CE, COM VISTAS À MELHORIA DA INFRAESTRUTURA EDUCACIONAL E AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DECORRENTES DE AMPLIAÇÕES, REPOSIÇÕES E ADEQUAÇÕES DOS AMBIENTES ESCOLARES
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 5 - Pag. 631 → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 72 - Pag. 632 → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 630 → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 70 - Pag. 633 → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 681 → Data: 28/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 119 - Pag. 688 → Data: 30/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 120 - Pag. 689 → Data: 30/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 23 - Pag. 690 → Data: 30/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal O POVO: Pag. 691 → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Mun. de Educacao Basica - FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 14022025/02-SME
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim