VARJOTA | Prefeitura Municipal

Licitação: 007.25-PE- SEDU/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de produção e reprodução de material didático-pedagógico para alunos do 2º, 5º e 9º Ano, em Língua Portuguesa e Matemática, com impressão em gráfica P&B e registro editorial, acompanhado de material de orientação ao professor, com a formação de professores, gestores das escolas e técnicos da Secretaria, bem como o sistema de Teste de Fluência de Leitura e sistema Herby – Correção Digital de Cartões Resposta, junto a Secretaria de Educação e Tecnologia do Município de Varjota-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 15/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA / PNCP → Data: 15/04/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv.da Educ.Basica-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    LYCEUM CONSULTORIA EDUCACIONAL E EDITORA GRAFICA LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.646.854/0001-01
    Objeto/Lote:
    Lote 001 - Material didático-pedagógico, formação e sistemas - 2º, 5º e 9º Ano
    Valor:
    R$ 333.300,00

Nº do Processo Administrativo: 03180001/SEDUC

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123/2006, Decreto Municipal nº 012, de 11 de Julho de 2023

Ordenador da Despesa: Maria Lucila Oliveira Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pela Informação: Francisco César Farias de Aquino

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Manuel Cícero Guimarães Lima Júnior

Responsável pela Adjudicação: Maria Lucila Oliveira Lima

Responsável pela Homologação: Maria Lucila Oliveira Lima


Registro de Preço: Sim