TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.01.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDA INERENTES A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO REFERENTE A OBRA DE CONTINUAÇÃO DA ESCOLA DE 6 SALAS PADRÃO FNDE - LOCALIDADE DE SÃO BENTO E CONTINUAÇÃO DA ESCOLA DE 6 SALAS PADRÃO FNDE – LOCALIDADE MONTE CARMELO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDA INERENTES A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO REFERENTE A OBRA DE CONTINUAÇÃO DA ESCOLA DE 6 SALAS PADRÃO FNDE - LOCALIDADE DE SÃO BENTO E CONTINUAÇÃO DA ESCOLA DE 6 SALAS PADRÃO FNDE – LOCALIDADE MONTE CARMELO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- FEED EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.956.252/0001-82
- Objeto/Lote:
- 1.1. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDA INERENTES A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO REFERENTE A OBRA DE CONTINUAÇÃO DA ESCOLA DE 6 SALAS PADRÃO FNDE - LOCALIDADE DE SÃO BENTO E CONTINUAÇÃO DA ESCOLA DE 6 SALAS PADRÃO FNDE – LOCALIDADE MONTE CARMELO DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
- Valor:
- R$ 1.489.805,20
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.01.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: José Virgilio Matos Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pela Informação: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação: José Virgilio Matos Castro
Responsável pela Homologação: JOSÉ VIRGÍLIO MATOS CASTRO
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção