FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 1004.01/25-SMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE AMBULÂNCIA TIPO – A, AMBULÂNCIA DE TRANSPORTE, VEÍCULO DESTINADO AO TRANSPORTE EM DECÚBITO HORIZONTAL DE PESSOAS QUE NÃO APRESENTE RISCO DE VIDA, PARA REMOÇÃO SIMPLES E CARÁTER ELETIVO, MUNICÍPIO DE FORTIM CEARÁ, CONFORME TERMO DE AJUSTE DE Nº 05/2024 – SECRETARIA DO ESTADO DO CEARÁ – SESA, E MUNICÍPIO DE FORTIM - CEARÁ
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- RENOVO MOTORS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.111.920/0001-27
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO FURGONETE, NOVO FABRICAÇÃO NACIONAL COM CAPACIDADE DE 02 (DOIS) LUGARES, VEÍCULO 0 (ZERO) KM, ANO: 2024/2025; MOTORIZAÇÃO A PARTIR DE 1.4, FLEX COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 84 CV; CÂMBIO MANUAL DE 05 MARCHAS, FREIOS A DISCO DIANTEIRO E TAMBOR TRASEIRO; DIREÇÃO HIDRÁULICA; AR CONDICIONADO ADAPTADO PARA AMBULÂNCIA DE TIPO A, CONFORME PORTARIA Nº 2048/2022; SINALIZADOR ÓPTICO; EQUIPAMENTO DE RÁDIO COMUNICAÇÃO EM CONTATO PERMANENTE COM A CENTRAL A CENTRAL REGULADORA; MACA COM RODAS; SUPORTE PARA SORO E OXIGÊNIO MEDICINAL. COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA QUE DETERMINA O CÓDIGO NACIONAL DE TRÂNSITO. ALÉM DISSO O VEÍCULO CONTARÁ ADESIVOS DE CRUZ, PALAVRA “AMBULÂNCIA” NAS LATERAIS, TRASEIRAS E CAPÔ DE VEÍCULO E DA LOGOMARCA DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ. UNIDADE 1
- Valor:
- R$ 160.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1004.01/25-SMS
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal n° 1136/2023, de 27 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: KATIANE GONDIM DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: KATIANE GONDIM DA COSTA
Responsável pela Homologação: KATIANE GONDIM DA COSTA