MORRINHOS | Prefeitura Municipal

Licitação: 06.004/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS HOSPITALARES, ODONTOLÓGICOS E DE LABORATÓRIO, GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL, INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICO E CIRURGIA, E FÓRMULAS ESPECIAIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada

Observações: O lance deverá ser ofertado pelo MENOR PREÇO POR LOTE. Na presente licitação, a fase de habilitação será realizada após Fases de lances e de Julgamento.


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 09/05/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 16/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 16/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude FMS

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01- ANALGÉSICOS/ANTITÉRMICOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - ANESTÉSICOS E RELAXANTES MUSCULARES
Objeto/Lote/Item: LOTE 03 - ANTIÁCIDOS/ANTI-ULCEROSOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 04 - ANTIBIÓTICOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 05 - ANTÍDOTOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 06 - ANTI-EMÉTICOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 07 - ANTI-ESPASMÓDICOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 08 - ANTI-HEMORRÁGICO/ANTICOAGULANTE
Objeto/Lote/Item: LOTE 09 - ANTI-HIPERTENSIVO/ANTI-HIPOTENSORES/DIURÉTICOS/ANTIARRITIMICOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 10 - ANTI-INFLAMATÓRIO / ANTI-REUMÁTICOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 11 - ANTI-DEPRESSIVO / PARKINSONIANOS / ANTI-CONVULSIVOS / ANSIOLÍTICOS / HIPNÓTICOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 12 - BRONCODILATADORES E MUCOLÍTICOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 13 - CORTICOSTERÓIDES / ANTI-HISTAMÍNICO
Objeto/Lote/Item: LOTE 14 - DEPRESSORES UTERINOS / HORMÔNIOS SEXUAIS / DILATADORES UTERINOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 15 - LAXANTES E ANTI-FISÉTICOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 16 - MEDICAMENTO DE USO TÓPICO
Objeto/Lote/Item: LOTE 17 - REPOSITORES HIDROELETROLÍTICOS
Objeto/Lote/Item: LOTE 18 - VITAMINAS
Objeto/Lote/Item: LOTE 19 - OUTROS
Objeto/Lote/Item: LOTE 20
Objeto/Lote/Item: LOTE 21
Objeto/Lote/Item: LOTE 22
Objeto/Lote/Item: LOTE 23
Objeto/Lote/Item: LOTE 24
Objeto/Lote/Item: LOTE 25
Objeto/Lote/Item: LOTE 26
Objeto/Lote/Item: LOTE 27
Objeto/Lote/Item: LOTE 28
Objeto/Lote/Item: LOTE 29
Objeto/Lote/Item: LOTE 30
Objeto/Lote/Item: LOTE 31
Objeto/Lote/Item: LOTE 32
Objeto/Lote/Item: LOTE 33
Objeto/Lote/Item: LOTE 34
Objeto/Lote/Item: LOTE 35
Objeto/Lote/Item: LOTE 36
Objeto/Lote/Item: LOTE 37
Objeto/Lote/Item: LOTE 38
Objeto/Lote/Item: LOTE 39
Objeto/Lote/Item: LOTE 40
Objeto/Lote/Item: LOTE 41
Objeto/Lote/Item: LOTE 42
Objeto/Lote/Item: LOTE 43
Objeto/Lote/Item: LOTE 45 - RAIO-X
Objeto/Lote/Item: LOTE 46 - LABORATÓRIO
Objeto/Lote/Item: LOTE 47 - OXIGÊNIO
Objeto/Lote/Item: LOTE 44 - OUTRAS MEDICAÇÕES DE USO CONTROLADO
Objeto/Lote/Item: LOTE 48 - MATERIAL ODONTOLOGICO - MATERIAL RESTAURADOR
Objeto/Lote/Item: LOTE 49 - MATERIAL ODONTOLOGICO - MATERIAL DE PROTEÇÃO
Objeto/Lote/Item: LOTE 50 - MATERIAL ODONTOLOGICO - BROCAS
Objeto/Lote/Item: LOTE 51 - MATERIAL ODONTOLOGICO - INSTRUMENTAL (MATERIAL PERMANENTE)
Objeto/Lote/Item: LOTE 52 - MATERIAL ODONTOLOGICO - INSTRUMENTAL DENTÍSTICA
Objeto/Lote/Item: LOTE 53 - MATERIAL ODONTOLOGICO - INSTRUMENTAL ( CIRURGIA )
Objeto/Lote/Item: LOTE 54 - MATERIAL ODONTOLOGICO - INSTRUMENTAL ( PERIODONTIA )
Objeto/Lote/Item: LOTE 55 - MATERIAL ODONTOLOGICO - MATERIAL DE PREVENÇÃO
Objeto/Lote/Item: LOTE 56 - MATERIAL ODONTOLOGICO - ANESTÉSICO
Objeto/Lote/Item: LOTE 57 - MATERIAL ODONTOLOGICO - EQUIPAMENTO DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (E.P.I.)
Objeto/Lote/Item: LOTE 58 - MATERIAL ODONTOLOGICO - MATERIAL DE CIRURGIA
Objeto/Lote/Item: LOTE 59 - MATERIAL ODONTOLOGICO - OUTROS
Objeto/Lote/Item: LOTE 60 - MATERIAL PRÓTESE
Objeto/Lote/Item: LOTE 61 - LEITE ESPECIAL

Nº do Processo Administrativo: 06.004/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 01/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: MAYRLA KEYLA DA COSTA BARROSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA

Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA

Responsável pela Adjudicação: MAYRLA KEYLA DA COSTA BARROSO

Responsável pela Homologação: