FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0904.01/25-PMF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ENGENHARIA CONSULTIVA, ASSESSORAMENTO E ELABORAÇÃO, DE ACORDO COM A DEMANDA, DE PROJETOS DE ARQUITETURA E ENGENHARIA, JUNTO ÀS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BBMNET – Licitações Públicas, no endereço https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Sec.M. Assist. Social, Trab.e Cidadania
- Fundo M.de Educacao, Cultura e Desporto
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano
- Sec.M.de Esporte, Juventude e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- JOTA BARROS PROJETOS E ASSESSORIA TECNICA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 07.279.410/0001-62
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ENGENHARIA CONSULTIVA, ASSESSORAMENTO E ELABORAÇÃO, DE ACORDO COM A DEMANDA, DE PROJETOS DE ARQUITETURA E ENGENHARIA, JUNTO ÀS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE.
- Valor:
- R$ 65.954,52
Nº do Processo Administrativo: 0904.01/25-PMF
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Regulamentações Municipais e demais normas regulamentares aplicáveis à espécie.
Ordenador da Despesa: VALDEIZIO FLORENCIO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AURELITA MARTINS DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: AURELITA MARTINS DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: VALDEIZIO FLORENCIO DA SILVA
Responsável pela Homologação: VALDEIZIO FLORÊNCIO DA SILVA