MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.04.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO TIPO AMBULÂNCIA CONFORME MAPP Nº 4871 DA SECRETARIA DA SAÚDE DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ, E VEÍCULO TIPO VAN CONFORME EMENDA PARLAMENTAR Nº 202224420004 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA ATENÇÃO BÁSICA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET).
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- 1 VEÍCULO AMBULÂNCIA SIMPLES REMOÇÃO TIPO FURGONETA TRANSFORMADA/ADAPTADA - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: VEÍCULO AMBULÂNCIA SIMPLES REMOÇÃO TIPO FURGONETA TRANSFORMADA/ADAPTADA, ZERO KM, MODELO DO ANO DA CONTRATAÇÃO OU ANO POSTERIOR, COR BRANCA, MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 1.3, POTÊNCIA: 84 CV QUANDO MOVIDA A GASOLINA E 86 CV QUANDO MOVIDA A ETANOL - COMBUSTÍVEL GASOLINA/ETANOL (FLEX); CAPACIDADE DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL 50 LITROS; TODOS OS EQUIPAMENTOS DE SÉRIE NÃO ESPECIFICADOS E EXIGIDOS PELO CONTRAN; ITENS: AR CONDICIONADO; DIREÇÃO HIDRÁULICA; VIDRO ELÉTRICO; TRAVA ELÉTRICA; AIR BAG DUPLO FRONTAL E FREIOS ABS. CÂMBIO MANUAL DE 05 MARCHAS A FRENTE E 01 RÉ; FREIOS A DISCO DIANTEIRO E TAMBOR TRASEIRO, TRAÇÃO DIANTEIRA, DIREÇÃO HIDRÁULICA; AR CONDICIONADO (QUENTE E FRIO), CINTO DE SEGURANÇA DO TIPO 03 (TRÊS) PONTAS E RETRATEIS NOS BANCOS, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS, PORTA TRASEIRA EM DUAS PARTES; ADAPTADO PARA AMBULÂNCIA DE TRANSPORTE (TIPO A), CONFORME PORTARIA Nº 2048/2002: SINALIZADOR ÓPTICO E ACÚSTICO; EQUIPAMENTO DE RÁDIO-COMUNICAÇÃO EM CONTATO PERMANENTE COM A CENTRAL REGULADORA; MACA COM RODAS; SUPORTE PARA SORO E OXIGÊNIO MEDICINAL; COM TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA QUE DETERMINA O CÓDIGO NACIONAL DE TRÂNSITO. ADESIVADO COM CRUZES E A PALAVRA AMBULÂNCIA, COM LOGOMARCA DO GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ. UND 1
- Valor:
- R$ 149.740,00
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- 2 VEÍCULO TIPO VAN DE PASSAGEIRO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: VEÍCULO TIPO VAN DE PASSAGEIRO, 0KM, COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 18 LUGARES (17+1), COR BRANCO, MODELO/ANO DE FABRICAÇÃO DO ANO DA CONTRATAÇÃO OU SUPERIOR, MOTORIZAÇÃO MÍNIMA 2.0, COMBUSTÍVEL DIESEL, DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA OU ELETRÉTRICA-HIDRÁULICA OU ASSISTIDA, PORTA LATERAL DE ACESSO PARA OS PASSAGEIRO, TRAÇÃO TRASEIRA OU DIANTEIRA; POTÊNCIA SUPERIOR A 150CV; CÂMBIO MANUAL DE 05 OU 06 MARCHAS À FRENTE E 01 À RÉ; AIR-BAG; FREIOS COM SISTEMA ABS OU À DISCO OU TAMBOR; SISTEMA ELÉTRICO: TENSÃO MÍNIMA 12V; VIDROS DIANTEIROS COM ACIONAMENTO ELÉTRICO, PAINEL DE CONTROLE, AR CONDICIONADO PARA A CABINE E PASSAGEIROS (DEVENDO VENTILAR TODO O VEÍCULO); SISTEMA MULTIMÍDIA OU RADIO CD/USB COM ALTO FALANTES EM TODA A EXTENSÃO DO VEÍCULO; CINTO DE SEGURANÇA EM TODAS AS POLTRONAS, CONTENDO TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA E SINALIZAÇÃO OBRIGATÓRIOS DE ACORDO COM AS NORMAS DO CONTRAN. INCLUINDO TODOS OS ITENS DE SEGURANÇA EXIGIDOS PELA LEGISLAÇÃO. UND 1
- Valor:
- R$ 330.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.04.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA