QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0003-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES PARA ATENDIMENTO INTEGRAL DOS SERVIÇOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ-CE, ABRANGENDO A ATENÇÃO BÁSICA, O CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (CAPS), O CENTRO DE REABILITAÇÃO, O HOSPITAL MUNICIPAL E O SETOR DE SAÚDE BUCAL
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 15:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 14: FRALDAS DESCARTÁVEIS
- Valor:
- R$ 18.998,80
-
- Nome:
- PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE 18: MASCARAS DE PROTEÇÃO E NEBULIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 70.506,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 03: ALGODÕES, ABSORVENTES, GAZES E COMPRESSAS
- Valor:
- R$ 144.999,20
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 04: ANTI-SÉPTICOS E SUBST.QUIMICAS 13
- Valor:
- R$ 91.348,82
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 07: CAIXAS TÉRMICAS
- Valor:
- R$ 6.250,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 08: COLETORES E BOLSAS
- Valor:
- R$ 53.580,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 15: INSTRUMENTOS PARA MEDIÇÃO
- Valor:
- R$ 35.797,92
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 16: INSTRUMENTOS PARA MEDIÇÃO - GLICEMIA
- Valor:
- R$ 61.997,40
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 17: LUVAS
- Valor:
- R$ 339.899,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 20: MATERIAIS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 6.500,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 21: MATERIAIS INSTRUMENTAIS
- Valor:
- R$ 48.598,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 23: MATERIAIS PARA ELETROCARDIOGRAMA
- Valor:
- R$ 32.997,98
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 24: MATERIAIS PARA EMERGÊNCIA
- Valor:
- R$ 9.269,99
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 25: MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO
- Valor:
- R$ 5.799,85
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 26: MATERIAIS PARA OXIGENOTERAPIA
- Valor:
- R$ 93.999,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 27: MATERIAIS PARA TRAUMATOLOGIA
- Valor:
- R$ 9.600,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 28: REAGENTES DE PREVENCAO
- Valor:
- R$ 919,80
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 30: SERINGAS
- Valor:
- R$ 34.642,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 32: VESTUÁRIO ESPECIFICO HOSPITALAR / EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL
- Valor:
- R$ 279.989,90
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 33: EMBALAGENS PARA ESTERILIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 49.439,40
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 34: INSUMOS SAÚDE REPRODUTIVA
- Valor:
- R$ 95.099,80
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 35: MATERIAL DE LABORATÓRIO REAGENTES
- Valor:
- R$ 130.990,72
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 36: MATERIAL DE LABORATÓRIO - EQUIPAMENTOS E UTENSÍLIOS
- Valor:
- R$ 177.989,90
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 37: MEDICAMENTOS DIVERSOS
- Valor:
- R$ 216.498,50
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 38: MEDICAMENTOS EMERGENCIAIS
- Valor:
- R$ 5.935,00
-
- Nome:
- J B M DISTRIBUIDORA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.794.018/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 39: MEDICAMENTOS HIDRATAÇÃO
- Valor:
- R$ 199.990,40
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: AFASTADORES E ESPÉCULOS
- Valor:
- R$ 37.000,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 02: AGULHAS
- Valor:
- R$ 11.687,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 10: DISPOSITIVOS INTRAVENOSOS E CANULAS
- Valor:
- R$ 85.999,90
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 11: DRENOS
- Valor:
- R$ 2.549,90
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 12: ESPARADRAPOS E FITAS
- Valor:
- R$ 31.959,40
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 13: FIOS PARA SUTURA E LAMINAS
- Valor:
- R$ 19.999,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 22: MATERIAIS PARA CURATIVO
- Valor:
- R$ 1.129,50
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 29: SANEANTES PARA LIMPEZA DE ARTIGOS E EQUIPAMENTOS MÉDICO HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 59.999,90
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 31: SONDAS E TUBOS
- Valor:
- R$ 55.800,00
-
- Nome:
- LIMO MED DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.476.603/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 40: DIETAS ENTERAIS E FORMULAS
- Valor:
- R$ 550.998,90
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 05: ATADURAS
- Valor:
- R$ 19.564,40
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 06: BALANÇA
- Valor:
- R$ 2.217,08
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 09: DESCARTÁVEIS, EMBALAGENS E UTENSIÍLIOS
- Valor:
- R$ 22.930,34
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 19: COLCHÕES
- Valor:
- R$ 53.847,80
Nº do Processo Administrativo: PE 0003-2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pela Informação: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pela Homologação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES