MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.04.002/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A À Z, PARA ATENDER AS NECESSIDADES PREFERENCIALMENTE DE PESSOAS CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL E/OU DE ORDEM JUDICIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 11:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 10/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.576.802/0001-54
- Objeto/Lote:
- 1 MEDICAMENTO GENÉRICO, COMUM, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
-
- Nome:
- DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.576.802/0001-54
- Objeto/Lote:
- 2 MEDICAMENTO GENÉRICO, CONTROLADO, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
-
- Nome:
- HOSPMEDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.530.912/0001-94
- Objeto/Lote:
- 3 MEDICAMENTO ÉTICO, COMUM, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
-
- Nome:
- HOSPMEDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.530.912/0001-94
- Objeto/Lote:
- 4 MEDICAMENTO ÉTICO, CONTROLADO, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
-
- Nome:
- HOSPMEDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.530.912/0001-94
- Objeto/Lote:
- 5 MEDICAMENTO SIMILAR, COMUM, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
-
- Nome:
- HOSPMEDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.530.912/0001-94
- Objeto/Lote:
- 6 MEDICAMENTO SIMILAR, CONTROLADO, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.04.002
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEX SOUSA OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim