RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 003.11.04.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES: EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZAÇÃO, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO ASSESSI → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2ACOMPRAS → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Gabinete do Vice Prefeito
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Planejamento
- Secretaria de Financas
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assist.Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Cultura e Turismo.
- Sec.de Infraestrutura e Serv. Urbanos
- Secretaria de Agricultura
- Depart. Municipal de Transito Rodovairio
- Sec.de Des. Econ. Agronegocio e Comercio
- Secretaria do Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Seguridade Social
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria de Gestao de Pessoas
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 995.790,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 1.414.999,80
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 3.497.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 846.325,00
-
- Nome:
- M.B MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.728.196/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 989.999,00
-
- Nome:
- M.B MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.728.196/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 897.680,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 977.990,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 92.975,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 419.365,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 3.298.998,60
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 899.000,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 1.297.995,00
-
- Nome:
- M.B MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.728.196/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 748.999,00
-
- Nome:
- COSTA LIMA COMERCIO E REPRESENTACOES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 44.515.147/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 897.999,94
Nº do Processo Administrativo: 820250212000246
Fundamentação Legal: LEI 14133/21
Ordenador da Despesa: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: MARIA VIEIRA LIMA COELHO
Responsável pela Homologação: Maria Vieira Lima Coelho
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim