PARAMOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2025/DIV-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS E PROTETORES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI/CE

Síntese do Objeto: Peças e Pneus

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 09:10

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 11/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 11/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Desenv. Agrário e Meio Ambiente
  • Secretaria de Infra-Estrutura
  • Secretaria de Saúde
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
  • Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
  • Secretaria de Desenvolvimento Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    AUTOLUK COMERCIO DE PENEUMATICOS E PECAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.063.556/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 Item Descrição Unid. Medida Quant 1 CAMARA AR 1000 X 20 Camara ar 1000 x 20 - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop UNIDADE 80 2 PROTETORA 1000X20 protetora 1000x20 UNIDADE 80
    Valor:
    R$ 15.420,00
  • Nome:
    MT MARTINS BATISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.453.545/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 Item Descrição Unid. Medida Quant 1 PNEU 175/70 X 13 Pneu 175/70 x 13 - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop. UNIDADE 48 2 PNEU 175/70 X 14 Pneu 175/70 x 14 – com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop. UNIDADE 88 3 PNEU 185/65/R15 Pneu 185/65/r15 - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop UNIDADE 16 4 PNEU 195/55/R16 Pneu 195/55/r16 - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop UNIDADE 16 5 PNEU 195/75X16C Pneu 195/75x16c - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop UNIDADE 40 6 PNEU 205/70 X 15 Pneu 205/70 x 15 - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop UNIDADE 60 7 PNEU 215/75/R17,5 Pneu 215/75/r17,5 – com certificado pelo inmetro com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop UNIDADE 48 8 PNEU 225/70X17C Pneu 225/70x17c - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop. UNIDADE 24 9 PNEU 225/75 X 16C Pneu 225/75 x 16c – com certificado pelo inmetro com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop UNIDADE 32 10 PNEU 265/70 X 16 Pneu 265/70 x 16 - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop UNIDADE 24 11 PNEU 275/80R/22,5 Pneu 275/80r/22,5 - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop. UNIDADE 84
    Valor:
    R$ 319.500,00
  • Nome:
    MT MARTINS BATISTA LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.453.545/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 Item Descrição Unid. Medida Quant 1 PNEU 1000 X 20 Pneu 1000 x 20 - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop. UNIDADE 80 2 PNEU 1400/24 MOTONIVELADORA Pneu 1400/24 motoniveladora - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop. UNIDADE 24 3 PNEU 17,5/25 ENCHEDEIRA Pneu 17,5/ 25 pá enchedeira - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop. UNIDADE 24 4 PNEU 750/16 Pneu 750/16 - com certificado pelo inmetro, com qualidade similar ou superior as marcas: goodyer, pirelli, firestone, michelin, bridgestone, continental ou dunlop UNIDADE 24
    Valor:
    R$ 269.499,02

Nº do Processo Administrativo: 001/2025/DIV-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: José Aurino Madeiro Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS

Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela

Responsável pela Adjudicação: José Aurino Madeiro Silva

Responsável pela Homologação: José Aurino Madeiro Silva


Registro de Preço: Sim