AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 15.003/2025 PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS E ODONTOLÓGICOS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE E HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNÇÃO PIRES DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA DE SAÚDE


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 14/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 15/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 15/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires

Licitantes

  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 - MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS (UBS)
    Valor:
    R$ 215.999,04
  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 - MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS (CEO)
    Valor:
    R$ 59.379,48
  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 3 - MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS (CEM)
    Valor:
    R$ 53.998,80
  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 4 - MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS (CRF)
    Valor:
    R$ 52.786,80
  • Nome:
    MACNOR REPRESENTAÇÕES E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.376.638/0001-21
    Objeto/Lote:
    LOTE 5 - MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS mÉD COS (HGMAP)
    Valor:
    R$ 311.844,00
  • Nome:
    Acastec Comercio e Servicos de Equipamentos Medicos e Odontologicos LTDA
    CPF/CNPJ:
    16.846.595/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 6- MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS MÉDICOS (CÂMARAS FRIAS)
    Valor:
    R$ 127.079,88

Nº do Processo Administrativo: 15.003/2025 PE

Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 1° de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 101/2023, d 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: David Faustino de Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO

Responsável pela Adjudicação: David Faustino de Lima

Responsável pela Homologação: David Faustino de Lima