PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 23.004/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, ATRAVÉS DA OFERTA DE MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO (ABCFARMA), VISANDO ATENDER AS DEMANDAS ESPECIAIS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFER.ÊNCIA constante dos Anexos do Edital
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União - DOU → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de grande circulação O POVO → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos do município (Flanelógrafo) → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Plataforma BLL e Portal PNCP → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, ATRAVÉS DA OFERTA DE MAIOR PERCENTUA DE DESCONTO SOBRE A TABELA DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DO COMÉRCIO FARMACÊUTICO (ABCFARMA).
Nº do Processo Administrativo: 23.004/2025
Fundamentação Legal: LF 14.133/2021, DM 290501/2023, LC 123/2006
Ordenador da Despesa: Loide Chrystine Peixoto Landim
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: Ana Paula Lima Marques
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Renê da Silva Coelho
Responsável pela Adjudicação: Loide Chrystine Peixoto Landim
Responsável pela Homologação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM