SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 90004/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Obra de Construção de uma Unidade Básica de Saúde Porte II, no Distrito de Inhuçu, Município de São Benedito/CE, conforme Proposta 11099.8320001/24-002 (Ministério da Saúde)

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://pncp.gov.br/app/editais/07778129000174/2025/29


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.OU → Data: 15/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 15/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 14/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 15/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    MOREIRA MESQUITA ENGENHARIA E SERVIÇOS LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    21.691.178/0001-04
    Objeto/Lote:
    Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Obra de Construção de uma Unidade Básica de Saúde Porte II, no Distrito de Inhuçu, Município de São Benedito/CE, conforme Proposta 11099.8320001/24-002 (Ministério da Saúde)
    Valor:
    R$ 2.100.058,46

Nº do Processo Administrativo: 2025.03.26.02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 54, de 27 de Dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO LOBO DAMASCENO

Responsável pela Informação: RONALDO LOBO DAMASCENO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MENEZES DE SOUZA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção