ACOPIARA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-016/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS (PRERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DIÁRIO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (ÓRGÃOS DEMANDANTES DESTE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA).

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS (PRERECÍVEIS E NÃO PERECÍVEIS), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DIÁRIO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (ÓRGÃOS DEMANDANTES DESTE PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA, DE ACORDO COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I (TERMO DE REFERÊNCIA).


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: httpps://bll.og.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 14/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE/CE → Data: 14/04/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Secretaria de Administração e Finanças
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Sec.do Trabalho e Desenvolvimento Social
  • Superitendência de Transporte e Trânsito
  • Secretaria de Educacao
  • Fundo Mun. de Cultura Esporte e Juventud
  • Secretaria do Meio Ambiente
  • Procuradoria Geral do Município

Licitantes

  • Nome:
    KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    38.263.979/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 110.836,78
  • Nome:
    KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    38.263.979/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 34.015,13
  • Nome:
    KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    38.263.979/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 86.913,60
  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 133.901,60
  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 92.134,80
  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 127.898,10
  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 793.496,10
  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 182.273,06
  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 259.157,06
  • Nome:
    PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    17.328.748/0001-10
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 131.559,30

Nº do Processo Administrativo: PE-016/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21

Ordenador da Despesa: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA DO VALE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FELIPE AMORIM DE OLIVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DAVID DENY FERREIRA FELIX

Responsável pela Adjudicação: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA DO VALE

Responsável pela Homologação: CLAUDENISIA FELIX DA SILVA DO VALE


Registro de Preço: Sim