PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.15.001i/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: contratação de empresa para construção/ampliação de uma rede de saneamento básico no municipio de Parambu-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sistema de Concorrência da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil - BLL, disponível no endereço eletrônico: https://bllcompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 15/04/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Licitantes
-
- Nome:
- VIPON EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.631.462/0001-29
- Objeto/Lote:
- contratação de empresa para construção/ampliação de uma rede de saneamento básico no municipio de Parambu-CE
- Valor:
- R$ 278.458,38
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.10.001i
Fundamentação Legal: lei 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSÉ FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSÉ FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES
Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Responsável pela Homologação: Wanderley Pereira Diniz
Tipo de Obra: Rede de coleta de esgoto