SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 1404.16.2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE UNIDADE MÓVEL DE SAÚDE PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE SANTANA DO ACARAÚ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 14/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 14/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DO MUNICIPIO → Data: 14/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: www.licitamaisbrasil.com.br → Data: 15/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 15/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 15/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1 AMBULÂNCIA TIPO A - SIMPLES REMOÇÃO TIPO FURGONETA.
Objeto/Lote/Item: 2 VEICULO TIPO FURGÃO AMBULÂNCIA, NOVO; 0 (ZERO) KM

Nº do Processo Administrativo: 1404.16.2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 071202/2023 de 07 de dezembro de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: IZABEL CRISTINA LOIOLA OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO

Responsável pela Informação: MARCOS VINICIUS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAPHAELLA DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: IZABEL CRISTINA LOIOLA OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: