CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 013-2025-SRP-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERENCIAMENTO DE SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO COM UTILIZAÇÃO DE CARTÕES MAGNÉTICOS MICROPROCESSADOR E/OU COM CHIP, OU TECNOLOGIA SIMILAR, PARA AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (ÁLCOOL COMUM, GASOLINA COMUM E DIESEL S10) E ÓLEOS LUBRIFICANTES E FORNECIMENTO E REPOSIÇÃO DE PEÇAS (BATERIAS, ACESSÓRIOS EM GERAL, PEÇAS EM GERAL) PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NA REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADAS DA CONTRATADA, PARA ATENDER A ATUAL FROTA DE VEÍCULOS E OUTROS QUE PORVENTURA FOREM ADQUIRIDOS DURANTE A VIGÊNCIA DO CONTRATO, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 28/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL D.O.U → Data: 10/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 10/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 10/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL TCE → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao/Fme
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Adm. Planej. e Financas
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec. Agricult. Pec. Pesca e Rec.Hidricos
- Secretaria de Saude/Fms
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. Turismo, Esporte e Juventude
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- PRIME COMSULTORIA E ASSESSORIA EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.340.369/0001-30
- Objeto/Lote:
- 1 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERENCIAMENTO DE SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO COM UTILIZAÇÃO DE CARTÕES MAGNÉTICOS MICROPROCESSADOS E/OU COM CHIP, OU TECNOLOGIA SIMILAR, PARA FORNECIMENTO E REPOSIÇÃO DE PEÇAS (BATERIAS, ACESSÓRIOS EM GERAL PEÇAS EM GERAL PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NA REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADAS DA CONTRATADA, PARA ATENDER A ATUAL FROTA DE VEÍCULOS E OUTROS QUE PORVENTURA FOREM ADQUIRIDOS DURANTE A VIGÊNCIA DO CONTRATO.
- Valor:
- R$ 1.323.953,13
-
- Nome:
- PRIME COMSULTORIA E ASSESSORIA EMPRESARIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.340.369/0001-30
- Objeto/Lote:
- 2 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GERENCIAMENTO DE SISTEMA INFORMATIZADO E INTEGRADO COM UTILIZAÇÃO DE CARTÕES MAGNÉTICOS MICROPROCESSADOS E/OU COM CHIP, OU TECNOLOGIA SIMILAR, AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (ÁLCOOL COMUM, GASOLINA COMUM E DIESEL S10) E ÓLEOS LUBRIFICANTES NA REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADAS DA CONTRATADA, PARA ATENDER A ATUAL FROTA DE VEÍCULOS E OUTROS QUE PORVENTURA FOREM ADQUIRIDOS DURANTE A VIGÊNCIA DO CONTRATO.
- Valor:
- R$ 2.222.864,88
Nº do Processo Administrativo: 20250221005
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Responsável pela Homologação: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA