SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 90005/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Obra de Construção de uma Unidade Básica de Saúde Porte I, no Bairro Vila Franco, Município de São Benedito/CE, conforme Proposta 11099.8320001/24-003 (Ministério da Saúde)
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://pncp.gov.br/app/editais/07778129000174/2025/29
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 14/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA MARTINS PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.838.885/0001-41
- Objeto/Lote:
- Contratação dos serviços técnicos especializados em engenharia civil para a Obra de Construção de uma Unidade Básica de Saúde Porte I, no Bairro Vila Franco, Município de São Benedito/CE, conforme Proposta 11099.8320001/24-003 (Ministério da Saúde)
- Valor:
- R$ 1.472.844,04
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.26.03
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 54, de 27 de Dezembro de 2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pela Informação: RONALDO LOBO DAMASCENO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MENEZES DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: Francisco Igor Vale do Nascimento
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção