GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.09.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS DE MANUNTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS ESCOLAS E CRECHES MUNICIPAIS, SOB DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE GUARAMIRANGA. TUDO CONFORME PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA DE GUARAMIRANGA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/ → Data: 11/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ACS ENGENHARIA E SERVIÇOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 47.727.887/0001-88
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DAS ESCOLAS E CRECHES MUNICIPAIS
- Valor:
- R$ 790.700,00
Nº do Processo Administrativo: 00011.20250320
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021.
Ordenador da Despesa: CARMEN SILVIA FERNANDES ALVES SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: CARMEN SILVIA FERNANDES ALVES SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: CARMEN SILVIA FERNANDES ALVES SOUSA
Responsável pela Homologação: Carmen Silvia Fernandes Alves Sousa
Natureza da Obra: Reforma/Construção