FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.03.002/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE IMPRESSORA DUPLEX PARA CARTÃO, CRACHÁ E CREDENCIAL, CARTÃO DE PVC BRANCO, CORDÃO LISO COM CLIP JACARÉ, COTONETE PARA LIMPEZA DE IMPRESSORA, FITA COLORIDA E PROTETOR DE CARTÃO UNIVERSAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE IMPRESSORA DUPLEX PARA CARTÃO, CRACHÁ E CREDENCIAL, CARTÃO DE PVC BRANCO, CORDÃO LISO COM CLIP JACARÉ, COTONETE PARA LIMPEZA DE IMPRESSORA, FITA COLORIDA E PROTETOR DE CARTÃO UNIVERSAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE


Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 10/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 10/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Comunicacoes

Licitantes

  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA (EPP)
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    1 CARTÃO DE PVC BRANCO - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: CARTÃO DE PVC BRANCO, TAMANHO 54X86X0,76MM, CAIXA COM 250 UNIDADES CX 32
    Valor:
    R$ 9.349,12
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA (EPP)
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    2 CORDÃO LISO COM CLIP JACARÉ - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: CORDÃO LISO COM CLIP JACARÉ, PACOTE COM 100 UNIDADES, GROSSO, CORES VARIADAS PCT 80
    Valor:
    R$ 13.416,00
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA (EPP)
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    3 COTONETE PARA LIMPEZA DE IMPRESSORA SWAB - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: COTONETE PARA LIMPEZA DE IMPRESSORA SWAB, PACOTE COM 5 UND PCT 8
    Valor:
    R$ 706,80
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA (EPP)
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    4 FITA COLORIDA YMCKT PARA A LINHA DE IMPRESSORAS ENTRUST SIGMA DS - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: FITA COLORIDA YMCKT PARA A LINHA DE IMPRESSORAS ENTRUST SIGMA DS, ACOMPANHA 1 ROLETE DE LIMPEZA E 1 CARTÃO DE LIMPEZA, RENDIMENTO: 500 IMPRESSÕES, FITA COLORIDA COM UMA CAMADA DE COBERTURA PROTETORA PARA MAIOR DURABILIDADE EM SEUS CARTÕES DE IDENTIFICAÇÃO, CRACHÁS DE VISITANTE, CARTÕES DE MEMBRO E OUTROS, PARA IMPRESSÃO DE CARTÃO EM UMA OU DUAS FACES UND 20
    Valor:
    R$ 11.542,40
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA (EPP)
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    5 IMPRESSORA DUPLEX PARA CARTÃO, CRACHÁ E CREDENCIAL - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: IMPRESSORA DUPLEX PARA CARTÃO, CRACHÁ E CREDENCIAL, TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO: SUBLIMAÇÃO DE CORANTES, RECURSOS DE IMPRESSÃO: ÚNICA OU DUPLA FACE, RESOLUÇÃO DA IMPRESSÃO: 300 PONTOS POR POLEGADA (DPI) (300 X 600, 300 X 1200), VELOCIDADE DE IMPRESSÃO: COLORIDO DE UMA FACE: ATÉ 225 CARTÕES POR HORA (CPH), COLORIDO DUPLA FACE: ATÉ 140 CARTÕES POR HORA (CPH), CAPACIDADE DE CARTÃO: ALIMENTADOR DE ENTRADA: 125 CARTÕES, ALIMENTADOR DE SAÍDA: 25 CARTÕES, TAMANHOS DE CARTÃO: ESPESSURA: 0,010 POLEGADAS A 0,040 POLEGADAS (0,25 MM - 1,016 MM), DIMENSÃO: ID-1, CR-79, DIMENSÕES FÍSICAS: C 17,4 POL. X L 8,9 POL. X A 9 POL./44,2 CM X 22,6 CM X 22,9 CM, PESO: 11,3 LIBRAS (5,49 KG); VARIARÁ COM AS OPÇÕES, CONECTIVIDADE: USB E ETHERNET. UND 1
    Valor:
    R$ 13.498,96

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.03.002

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO RÔMULO DIAS MENDES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: PABLO EUGÊNIO ARAUJO RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO RÔMULO DIAS MENDES

Responsável pela Homologação: ANTÔNIO ROMULO DIAS MENDES