MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 05.005/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para construção duas Unidades Básicas de Saúde Tipo I no Município de Maranguape/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 14/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 14/04/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL

Licitantes

  • Nome:
    FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.684.766/0001-69
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para construção duas Unidades Básicas de Saúde Tipo I no Município de Maranguape/CE.
    Valor:
    R$ 3.171.485,48

Nº do Processo Administrativo: 05.005/2025-CE

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS

Responsável pela Homologação: MARIA CLEONICE DOS SANTOS CALDAS

Regime: Empreitada por preço unitário


Natureza da Obra: Reforma/Construção