PARACURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 230201/25-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE - UBS, UMA NA LOCALIDADE DE ALAGADIÇO, E OUTRA NA LOCALIDADE DE CAMPO DE SEMENTE, NO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Plataforma de Licitações Eletrônicas da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil - BLL COMPRAS (https://bllcompras.com/Home/Login).


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União - D.O.U → Data: 14/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado - D.O.E → Data: 14/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO → Data: 14/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Compras Públicas - PNCP → Data: 14/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    F P CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    43.803.324/0001-70
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE - UBS, UMA NA LOCALIDADE DE ALAGADIÇO, E OUTRA NA LOCALIDADE DE CAMPO SEMENTE, NO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
    Valor:
    R$ 3.606.266,46

Nº do Processo Administrativo: 230201/25-CE

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021; Lei Complementar Federal nº 123/2006; Lei Federal 13.709/2018; Decreto Municipal nº 290501/2023

Ordenador da Despesa: Loide Chrystine Peixoto Landim

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Patricia Garcia de Souza

Responsável pela Informação: Patricia Garcia de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Renê da Silva Coelho

Responsável pela Adjudicação: Loide Chrystine Peixoto Landim

Responsável pela Homologação: Loide Chrystine Peixoto Landim

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção