BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.001/2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE URNAS FUNERÁRIAS E COM SERVIÇOS DE TRANSLADO E ACESSÓRIOS, PARA ATENDIMENTO DE FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL COMPROVADA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL E TRABALHO DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Secretaria do Trabalho e Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- F.D. PEREIRA LEMOS
- CPF/CNPJ:
- 44.935.508/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE: 01 AMPLA PARTICIPAÇÃO ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 URNA FUNERÁRIA POPULAR (ADULTO) – 1.90 CM X 60 CM DE LARGURA COM VISOR. (COM MORTALHA E ORNAMENTAÇÃO BÁSICA). UND 32 2 URNA FUNERÁRIA POPULAR (ADULTO GG) – 2.10 CM X 60 CM DE LARGURA COM VISOR. (COM MORTALHA E ORNAMENTAÇÃO BÁSICA). UND 8 3 URNA FUNERÁRIA POPULAR (INFANTIL NATIMORTO) – 60 CM X 25 CM DE LARGURA COM VISOR. (COM MORTALHA E ORNAMENTAÇÃO BÁSICA). UND 16 4 URNA FUNERÁRIA POPULAR (INFANTO JUVENIL) – 1.60 CM X 60 CM DE LARGURA COM VISOR. (COM MORTALHA E ORNAMENTAÇÃO BÁSICA). UND 24 5 TRANSLADO KM 9600
- Valor:
- R$ 84.875,00
Nº do Processo Administrativo: 062025010201
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA JOELLE LOPES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pela Informação: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: APRIGIO JUNIOR CAMPOS NOBRE
Responsável pela Adjudicação: MARIA JOELLE LOPES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA JOELLE LOPES OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim