HORIZONTE | Prefeitura Municipal

Licitação: RP 2012.04.02.2/2012

Exercício: 2012

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO DA PPI ATENÇÃO BÁSICA, DA PPI ATENÇÃO SECUNDÁRIA E DE MEDICAMENTOS ESPECIAIS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA POPULAÇÃO DO MUNICIPIO DE HORIZONTE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.


Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 03/04/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 03/04/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 03/04/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA SAUDE/FMS

Licitantes

  • Nome:
    PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 63.942,46
  • Nome:
    PANORAMA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 214.488,70
  • Nome:
    PROHOSPITAL - COMERCIO REPRESENTACOES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 229.487,73

Nº do Processo Administrativo: RP 2012.04.02.2

Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02

Ordenador da Despesa: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA

Responsável pela Informação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO

Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA

Responsável pela Homologação: JAIME RIBEIRO DO NASCIMENTO


Registro de Preço: Sim