IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, MATERIAIS DE COPA E COZINHA, LIMPEZA E HIGIENE, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado por vários ordenadores: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral; Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação e da Secretaria Municipal de Saúde; Juliana Samyles de Medeiros Alves - Ordenadora de Despesas da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania.
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitacaoipaumirimce.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 14/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Manut. Desenv. Educ. Basica-FUNDEB
- Secretaria do Desenv. Social e Cidadania
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Mun. Dir. da Crianca e Adolescente
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Gêneros Alimentícios
- Valor:
- R$ 551.605,62
-
- Nome:
- COMERCIAL DE ALIMENTOS WB LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.569.707/0001-87
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Gêneros Alimentícios (Carnes e Frios)
- Valor:
- R$ 429.650,80
-
- Nome:
- C A ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.323.123/0001-40
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Gêneros Alimentícios (Hortifruti)
- Valor:
- R$ 110.000,00
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Materiais de Limpeza e Higiene
- Valor:
- R$ 679.999,00
-
- Nome:
- FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.043.610/0001-69
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Materiais de Copa e Cozinha
- Valor:
- R$ 298.704,90
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.14.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas