IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.27.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO E MÁQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE IRAUÇUBA/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- INTERATIVA LOCAÇÕES & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.363.822/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.050.000,00
-
- Nome:
- INTERATIVA LOCAÇÕES & SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.363.822/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 2.019.999,96
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.27.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FURTADO ELIAS MELO