ITAICABA | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa para fornecimento contínuo de serviços de realização e organização de eventos, com o fornecimento de materiais, mão de obra e locação de equipamentos, destinado a atender as demandas dos órgãos da Prefeitura de Itaiçaba, Estado do Ceará

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 04/02/2025 Data de Abertura: 20/02/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de avisos e publicações da Cadastro de Fornecedores e Prestadores de Serviços do Município de Itaiçaba → Data: 03/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Sítio da Prefeitura de Itaiçaba (www.itaicaba.ce.gov.br → Data: 04/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município (www.aprece.com.br) → Data: 04/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 04/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 04/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Gabinete do Prefeito
  • Fundo Municipal de Saude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 - PALCO (AMPLA) (AMPLA)
Objeto/Lote/Item: LOTE 02 - ATRAÇÕES ARTÍSTICAS (AMPLA) (AMPLA)
Objeto/Lote/Item: LOTE 03 - ESTRUTURAS MONTÁVEIS (AMPLA) (AMPLA)
Objeto/Lote/Item: LOTE 04 - SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO (AMPLA) (AMPLA)
Objeto/Lote/Item: LOTE 05 - TRIO ELÉTRICO (AMPLA) (AMPLA)
Objeto/Lote/Item: LOTE 06 - SHOW PIROTÉCNICO (EXCLUSIVO ME/EPP) (EXCLUSIVO ME/EPP)
Objeto/Lote/Item: LOTE 07 - BANHEIROS QUÍMICOS (AMPLA) (EXCLUSIVO ME/EPP)
Objeto/Lote/Item: LOTE 08 - GRUPO GERADORES (AMPLA) (AMPLA)
Objeto/Lote/Item: LOTE 09 - SERVIÇOS PROFISSIONAIS ESPECIALIZADOS (AMPLA) (AMPLA)
Objeto/Lote/Item: LOTE 10 - MESAS E CADEIRAS (EXCLUSIVO ME/EPP) (EXCLUSIVO ME/EPP)
Objeto/Lote/Item: LOTE 11 - BRINQUEDOS E ANIMAÇÕES (AMPLA) (AMPLA)
Objeto/Lote/Item: LOTE 12 - COMUNICAÇÃO (EXCLUSIVO ME/EPP) (EXCLUSIVO ME/EPP)

Nº do Processo Administrativo: 00006.20250115/

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021 e Lei Complementar n.º 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: Francisco Davi Falcão de Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rosany Maria Barbosa Lima

Responsável pela Informação: Rosany Maria Barbosa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Áderson Gray Brígido de Araújo

Responsável pela Adjudicação: Francisco Davi Falcão de Oliveira

Responsável pela Homologação: