MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 140401/2025AMT/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISICÃO DE MATERIAL DE SINALIZAÇÃO VIARIA E PEÇAS DE REPOSIÇÃO SEMAFORICA DESTINADA A ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO DE MORADA DE NOVA-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISICÃO DE MATERIAL DE SINALIZAÇÃO VIARIA E PEÇAS DE REPOSIÇÃO SEMAFORICA DESTINADA A ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO DE MORADA DE NOVA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Autarquia Municipal de Transito
Licitantes
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PEÇAS DE REPOSIÇÃO SEMAFÓRICA
- Valor:
- R$ 39.986,32
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA
- Valor:
- R$ 799.963,30
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL PARA MANUTENÇÃO/SINALIZAÇÃO VIÁRIA (TINTAS)
- Valor:
- R$ 44.998,30
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - MATERAL PARA CONFECÇÃO DE SINALIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 449.995,20
Nº do Processo Administrativo: 14.04.01/2025-
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ALEX SANDRO SARAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Informação: WALLISON FERREIRA NOBRE DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ALEX SANDRO SARAIVA
Responsável pela Homologação: ALEX SANDRO SARAIVA