MARCO | Prefeitura Municipal
Licitação: 08/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para a locação de máquinas e equipamentos destinadas as obras e serviços de engenharia da Secretaria de Infraestrutura da Prefeitura Municipal de Marco-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/04/2025 Data de Abertura: 02/05/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo do Edifício Sede da Prefeitura → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura → Data: 14/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site do PNCP (Portal Nacional de Contratações Públicas) → Data: 14/04/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- TURMALLINA TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.242.447/0001-94
- Objeto/Lote:
- 1 1 CAMINHÃO BASCULANTE 12 M3 (CHP) Hora 7.200 255,25 1.837.800,00
- Valor:
- R$ 1.099.944,00
-
- Nome:
- TURMALLINA TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.242.447/0001-94
- Objeto/Lote:
- 2 1 CAMINHÃO TANQUE 8.000 L (CHP) Hora 1.200 259,44 311.328,00
- Valor:
- R$ 202.356,00
-
- Nome:
- TURMALLINA TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.242.447/0001-94
- Objeto/Lote:
- 3 1 CAMINHÃOC COMERC. EQUIP. C/ GUINDASTE (CHP) – EXCLUSIVA PARA ME/EPP. Hora 240 205,92 49.420,80
- Valor:
- R$ 32.121,60
-
- Nome:
- TURMALLINA TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.242.447/0001-94
- Objeto/Lote:
- 4 1 CAVALO MECANICO C/ PRANC. 3 EIXOS (CHP) Hora 240 482,11 115.706,40
- Valor:
- R$ 75.206,40
-
- Nome:
- TURMALLINA TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.242.447/0001-94
- Objeto/Lote:
- 5 1 COMPAC. PÉ DE CARNEIRO VIBRAT. AUTOPROP. (CHP) Hora 1.200 277,11 332.532,00
- Valor:
- R$ 216.144,00
-
- Nome:
- TURMALLINA TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.242.447/0001-94
- Objeto/Lote:
- 6 1 ESCAVADEIRA HIDRÁULICA (CHP) Hora 2.400 345,06 828.144,00
- Valor:
- R$ 604.536,00
-
- Nome:
- TURMALLINA TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.242.447/0001-94
- Objeto/Lote:
- 7 1 MOTO NIVELADORA (CHP) Hora 2.400 373,36 896.064,00
- Valor:
- R$ 654.120,00
-
- Nome:
- TURMALLINA TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.242.447/0001-94
- Objeto/Lote:
- 8 1 RETRO ESCAVADEIRA DE PNEUS (CHP) Hora 4.800 166,29 798.192,00
- Valor:
- R$ 582.672,00
-
- Nome:
- TURMALLINA TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.242.447/0001-94
- Objeto/Lote:
- 9 1 TRATOR DE ESTEIRA C/ LAMINA E ESC. HP 328 (CHP) Hora 1.200 982,34 1.178.808,00
- Valor:
- R$ 766.212,00
-
- Nome:
- TURMALLINA TRANSPORTE E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.242.447/0001-94
- Objeto/Lote:
- 10 1 TRATOR DE PNEUS (CHP) Hora 1.200 151,29 181.548,00
- Valor:
- R$ 132.516,00
Nº do Processo Administrativo: 08/2025
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: ALEX RIOS SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAÍS SILVA RIOS
Responsável pela Informação: THAÍS SILVA RIOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ALEX RIOS SILVEIRA
Responsável pela Homologação: ALEX RIOS SILVEIRA
Registro de Preço: Sim