TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 07041601/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA E JURÍDICA EM CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL, VISANDO À ORIENTAÇÃO TÉCNICA JUNTO AOS AGENTES PÚBLICOS, O DESENVOLVIMENTO DE AÇÕES E INFORMAÇÕES GERENCIAIS, ANÁLISE E APRESENTAÇÃO DE RELATÓRIOS TÉCNICOS, REALIZAÇÃO DE AUDITORIAS INTERNAS, BEM COMO A GERAÇÃO E O GERENCIAMENTO DE INFORMAÇÕES ADEQUADAS E NECESSÁRIAS PARA O ENVIO AOS ÓRGÃOS DE FISCALIZAÇÃO DA GESTÃO PATRIMONIAL E ORÇAMENTÁRIA, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS E EXIGÊNCIAS LEGAIS.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- CONTABILIS SERVICOS DE CONTABILIDADE S/S
- CPF/CNPJ:
- 07.815.007/0001-00
- Objeto/Lote:
- Sequencial Descrição Unidade Quantidade Valor ref. unit. Valor ref. total 01 EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA E JURÍDICA EM CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL, VISANDO À ORIENTAÇÃO TÉCNICA JUNTO A SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO -- Mês 12,0 R$ 4.756,6400 R$ 57.079,6800 02 EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA E JURÍDICA EM CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL, VISANDO À ORIENTAÇÃO TÉCNICA JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO -- Mês 12,0 R$ 3.733,3300 R$ 44.799,9600 03 EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA E JURÍDICA EM CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL, VISANDO À ORIENTAÇÃO TÉCNICA JUNTO A SECRETÁRIA DE INFRAESTRUTURA -- Mês 12,0 R$ 3.600,0000 R$ 43.200,0000 04 EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA E JURÍDICA EM CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL, VISANDO À ORIENTAÇÃO TÉCNICA JUNTO A SECRETÁRIA DA SAÚDE -- Mês 12,0 R$ 3.600,0000 R$ 43.200,0000 05 EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA E JURÍDICA EM CONTROLADORIA GOVERNAMENTAL, VISANDO À ORIENTAÇÃO TÉCNICA JUNTO A SECRETÁRIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL -- Mês 12,0 R$ 3.893,3300 R$ 46.719,9600
- Valor:
- R$ 189.240,00
Nº do Processo Administrativo: 720250324000266
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: VANDERLENE ARAÚJO DE ALMEIDA FREITAS
Responsável pela Homologação: VANDERLENE ARAUJO DE ALMEIDA FREITAS