AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.15.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de medicamentos, material hospitalar/ambulatorial, instrumentais, material para raio - x, material para laboratório e materiais e instrumentais odontológicos, para atender as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Aiuaba/CE, conforme especificações constantes no instrumento convocatório.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 30/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2025
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE TRANSPARÊNCIA DO MUNICÍPIO DE AIUABA-CE → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01 MEDICAMENTOS - FRASCOS/BISNAGAS
- Valor:
- R$ 42.962,94
-
- Nome:
- F J ANDRADE FEITOSA MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.252/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02 - MEDICAMENTOS - COMPRIMIDOS
- Valor:
- R$ 9.500,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03 - MEDICAMENTOS INJETÁVEIS
- Valor:
- R$ 389.500,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04 - SOLUÇÕES
- Valor:
- R$ 236.500,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 05 - MEDICAMENTOS CONTROLODOS
- Valor:
- R$ 45.100,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 06 - MATERIAL HOSPITALAR/AMBULATORIAL I
- Valor:
- R$ 351.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 07 - MATERIAL HOSPITALAR/AMBULATORIAL II
- Valor:
- R$ 189.900,00
-
- Nome:
- F J ANDRADE FEITOSA MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.781.252/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE - 08 - MATERIAL HOSPITALAR/AMBULATORIAL III
- Valor:
- R$ 93.800,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 09 - SONDAS E TUBOS
- Valor:
- R$ 45.300,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 10 - INSTRUMENTAIS
- Valor:
- R$ 38.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 11 - MATERIAL PARA RAIO X
- Valor:
- R$ 23.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 12 - MATERIAL PARA LABORATÓRIO
- Valor:
- R$ 108.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 13 - MATERIAL ODONTOLÓGICO (INSUMOS)
- Valor:
- R$ 162.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE - 14 - INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS
- Valor:
- R$ 58.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.15.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART. 28 INCISO I
Ordenador da Despesa: RAIANE BRAGA ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MÁRCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MÁRCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARÚJO