POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de medicamentos para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde de Potengi/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitapotengi.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Medicamentos PPI Atenção Básica
- Valor:
- R$ 138.188,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Medicamentos PPI Atenção Básica de Controle Especial
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Medicamentos PPI Básica Injetáveis
- Valor:
- R$ 46.800,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Medicamentos PPI Secundária
- Valor:
- R$ 29.400,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Medicamentos PPI Atenção Secundária de Controle Especial
- Valor:
- R$ 81.500,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Medicamentos PPI Atenção Secundária Injetáveis
- Valor:
- R$ 29.500,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Medicamentos PPI Secundária Insulinas
- Valor:
- R$ 100.600,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 08- Insulinas
- Valor:
- R$ 30.200,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 09 - Insumos Injetáveis
- Valor:
- R$ 255.900,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 10 - Medicamentos Injetáveis
- Valor:
- R$ 994.000,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 11 – Medicamentos de Controle Especial
- Valor:
- R$ 136.500,00
-
- Nome:
- VIA MEDICAMENTOS COMERCIO E CONSULTORIA EM SAUDE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.495.121/0001-05
- Objeto/Lote:
- Lote 12 – Medicamentos Diversos
- Valor:
- R$ 7.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.14.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GERALDO LUCAS SAMPAIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ANTONIO MATHEUS EUFRÁSIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA DE LIMA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA
Responsável pela Homologação: MARIA ERINEIDE ALVES DE MOURA