BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.04.14.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS, BANHEIROS QUÍMICOS, ENTRE OUTROS SERVIÇOS PARA OS EVENTOS MUNICIPAIS ATENDENDO AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE-CE) → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 15/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.E - C.E → Data: 15/04/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Cultura, Turismo e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- PROTCAV SEGURANCA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.006.790/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 26 EQUIPE DE APOIO DESARMADA Unidade 800 R$ 324,10 R$ 259.280,00 R$ 259.280,00
- Valor:
- R$ 99.896,00
-
- Nome:
- PRISMA PRODUCAO MUSICAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 21 PRODUTORA DE EVENTOS COM UMA EQUIPE DE 10 PESSOAS Dia 16 R$ 5.737,33 R$ 91.797,28 22 PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PROFISSIONAIS STAFFS DE APOIO LOGÍSTICO PARA SUPORTE EM EVENTOS PARA ORGANIZAÇÃO E PRODUÇÃO DE EVENTOS Dia 25 R$ 2.904,00 R$ 72.600,00 R$ 164.397,28
- Valor:
- R$ 67.900,00
-
- Nome:
- PRISMA PRODUCAO MUSICAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 25 DECORAÇÃO E ORNAMENTAÇÃO Serviço 10 R$ 20.830,00 R$ 208.300,00 R$ 208.300,00
- Valor:
- R$ 79.900,00
-
- Nome:
- PRISMA PRODUCAO MUSICAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.002.373/0001-27
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 27 LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS Unidade 500 R$ 422,33 R$ 211.165,00 28 LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS PARA PORTADORES DE DEFICIÊNCIAS Unidade 40 R$ 828,00 R$ 33.120,00 R$ 244.285,00
- Valor:
- R$ 122.145,00
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 LOCAÇÃO DE PALCO GRANDE PORTE Dia 24 R$ 16.713,82 R$ 401.131,68 2 LOCAÇÃO DE PALCO MÉDIO PORTE Dia 16 R$ 11.100,00 R$ 177.600,00 3 LOCAÇÃO DE PALCO PEQUENO PORTE Dia 33 R$ 8.450,00 R$ 278.850,00 R$ 857.581,68
- Valor:
- R$ 429.350,00
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 4 LOCAÇÃO DE CAMARIM EM ALUMÍNIO E OCTNORME Dia 24 R$ 3.463,42 R$ 83.122,08 5 LOCAÇÃO DE DISCIPLINADORES Metro 1.200,00 R$ 60,92 R$ 73.104,00 6 LOCAÇÃO DE TENDA Dia 40 R$ 1.400,00 R$ 56.000,00 R$ 212.226,08
- Valor:
- R$ 106.488,00
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 7 LOCAÇÃO DE ESTRUTURA EM GRID Q30 Metro 3.000 77,36 R$ 232.080,00 R$ 232.080,00
- Valor:
- R$ 116.400,00
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 8 LOCAÇÃO DE RÁDIOS COMUNICADORES Dia 120 R$ 110,18 R$ 13.221,60 9 LOCAÇÃO DE STAND - STAND 3,0M X 2,0M Dia 20 R$ 2.900,00 R$ 58.000,00 10 LOCAÇÃO DE PRATICÁVEL Unidade 70 R$ 262,55 R$ 18.378,50 R$ 89.600,10
- Valor:
- R$ 60.886,50
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 11 LOCAÇÃO DE ARQUIBANCADAS COM MONTAGEM E DESMONTAGEM Metro 840 R$ 624,17 R$ 524.302,80 R$ 524.302,80
- Valor:
- R$ 340.788,00
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 12 LOCAÇÃO DE ARENA PARA APRESENTAÇÃO DAS QUADRILHAS – “QUADRILHÓDROMO” Dia 12 R$ 15.393,33 R$ 184.719,96 R$ 184.719,96
- Valor:
- R$ 119.114,40
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 13 LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO DE GRANDE PORTE Dia 24 R$ 12.745,33 R$ 305.887,92 14 LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO DE MÉDIO PORTE Dia 16 R$ 8.772,00 R$ 140.352,00 15 LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO PEQUENO PORTE Dia 81 R$ 6.217,25 R$ 503.597,25 R$ 949.837,17
- Valor:
- R$ 577.772,40
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 16 LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO GRANDE PORTE Dia 24 R$ 11.939,00 R$ 286.536,00 17 LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO MÉDIO PORTE Dia 16 R$ 8.808,78 R$ 140.940,48 18 LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO PEQUENO PORTE Dia 81 R$ 5.381,60 R$ 435.909,60 R$ 863.386,08
- Valor:
- R$ 431.812,00
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 19 LOCAÇÃO DE PAINEL DE LED Dia 430 R$ 595,00 R$ 255.850,00 R$ 255.850,00
- Valor:
- R$ 153.467,00
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 20 LOCAÇÃO DE GERADOR DE ENERGIA Dia 60 R$ 3.545,80 R$ 212.748,00 R$ 212.748,00
- Valor:
- R$ 108.000,00
-
- Nome:
- G GERADORES ESTRUTURAS E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.021.289/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 Nº DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 23 CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL Serviço 10 R$ 45.227,90 R$ 452.279,00 24 CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME LOCAL Serviço 30 R$ 11.233,33 R$ 336.999,90 R$ 789.278,90
- Valor:
- R$ 394.690,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.14.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES MELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES MELO
Responsável pela Homologação: Maria Da Conceição Alves Melo
Registro de Preço: Sim