TURURU | Prefeitura Municipal

Licitação: 01041601/2025PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO, COM DISPONIBILIZAÇÃO DE SOFTWARES, INCLUINDO SISTEMA DE CONTABILIDADE PÚBLICA, SISTEMA DE LICITAÇÃO, SISTEMA DE FOLHA DE PAGAMENTO, PORTAL DO SERVIDOR – CONTRACHEQUE ONLINE, SISTEMA DO PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, SISTEMA DE ALMOXARIFADO, SISTEMA DE CONTROLE PATRIMONIAL E SISTEMA DE VEÍCULOS, PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE TURURU/CE.

Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 07/05/2025 Hora da Abertura: 14:30

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 16/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 16/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administração e Finanças

Licitantes

  • Nome:
    S & S INFORMATICA ASSESSORIA E CONSULTORIA MUNIC LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.055.771/0001-60
    Objeto/Lote:
    Sequencial Descrição Lote Unidade Quantidade Valor ref. unit. Valor ref. total 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA A DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA DE CONTABILIDADE PÚBLICA. LOTE ÚNICO Mês 12,0 R$ 5.500,0000 R$ 66.000,0000 -- -- 02 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA A DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA DE LICITAÇÃO. LOTE ÚNICO Mês 12,0 R$ 1.613,3300 R$ 19.359,9600 -- -- 03 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA A DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA DE PUBLICAÇÃO EM PORTAL DE TRANSPARÊNCIA PÚBLICA. LOTE ÚNICO Mês 12,0 R$ 1.113,3300 R$ 13.359,9600 -- -- 04 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA A DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA DE FOLHA DE PAGAMENTO. LOTE ÚNICO Mês 12,0 R$ 2.750,0000 R$ 33.000,0000 -- -- 05 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA A DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA DE PUBLICAÇÃO DE CONTRACHEQUE NA INTERNET. LOTE ÚNICO Mês 12,0 R$ 1.353,3300 R$ 16.239,9600 -- -- 06 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA A DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA DE CONTROLE PATRIMONIAL. LOTE ÚNICO Mês 12,0 R$ 1.751,6700 R$ 21.020,0400 -- -- 07 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA A DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA DE ALMOXARIFADO WEB. LOTE ÚNICO Mês 12,0 R$ 1.290,0000 R$ 15.480,0000 -- -- 08 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO PARA A DISPONIBILIZAÇÃO DE SISTEMA DE CONTROLE DE VEÍCULOS WEB. LOTE ÚNICO Mês 12,0 R$ 2.120,0000 R$ 25.440,0000
    Valor:
    R$ 178.800,00

Nº do Processo Administrativo: 120250324000366

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE PAIVA

Responsável pela Informação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA

Responsável pela Adjudicação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA

Responsável pela Homologação: ISAIAS BERNARDINO DE SOUSA