FORQUILHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.03.004/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A À Z, PARA ATENDER AS NECESSIDADES PREFERENCIALMENTE DE PESSOAS CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL E/OU DE ORDEM JUDICIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, DE A À Z, PARA ATENDER AS NECESSIDADES PREFERENCIALMENTE DE PESSOAS CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL E/OU DE ORDEM JUDICIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE


Data da Publicação do Aviso: 10/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 15:30

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 10/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 10/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.576.802/0001-54
    Objeto/Lote:
    1 MEDICAMENTO GENÉRICO, COMUM, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
    Valor:
    R$ 250.000,00
  • Nome:
    DMED COMERCIAL FARMACEUTICO E HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.576.802/0001-54
    Objeto/Lote:
    2 MEDICAMENTO GENÉRICO, CONTROLADO, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
    Valor:
    R$ 250.000,00
  • Nome:
    HOSPMEDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.530.912/0001-94
    Objeto/Lote:
    3 MEDICAMENTO ÉTICO, COMUM, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
    Valor:
    R$ 100.000,00
  • Nome:
    HOSPMEDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.530.912/0001-94
    Objeto/Lote:
    4 MEDICAMENTO ÉTICO, CONTROLADO, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
    Valor:
    R$ 100.000,00
  • Nome:
    HOSPMEDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.530.912/0001-94
    Objeto/Lote:
    5 MEDICAMENTO SIMILAR, COMUM, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
    Valor:
    R$ 150.000,00
  • Nome:
    HOSPMEDICA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.530.912/0001-94
    Objeto/Lote:
    6 MEDICAMENTO SIMILAR, CONTROLADO, DE A À Z, DE USO HUMANO, CONSTANTE NA TABELA ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA DE A À Z, INCLUSÕES E EXCLUSÕES POSTERIORES UND 1
    Valor:
    R$ 150.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.03.004

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE

Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES

Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR

Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR


Registro de Preço: Sim