LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-019/2025-GM/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES, BATERIAS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA (ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO, MONTAGEM, DESMONTAGEM E RODÍZIO DE PNEUS) COM VISTAS À MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES, BATERIAS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA (ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO, MONTAGEM, DESMONTAGEM E RODÍZIO DE PNEUS) COM VISTAS À MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO DO NORTE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 15/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DUARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/04/2025
Órgãos
- Sec. Mun. Infraestrutura e Urbanismo
- Secretaria Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Educacao Basica
- Sec. Mun. Ass. Social, Pol.Mul. Crian. A
- Superintendencia Municipal de Transito
Licitantes
-
- Nome:
- A. ANCHIETA CHAVES JUNIOR-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.701.811/0002-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 BATERIAS
- Valor:
- R$ 229.950,00
-
- Nome:
- A. ANCHIETA CHAVES JUNIOR-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.701.811/0002-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 CAMARAS DE AR E PITO
- Valor:
- R$ 46.800,00
-
- Nome:
- A. ANCHIETA CHAVES JUNIOR-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.701.811/0002-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 PNEUS
- Valor:
- R$ 2.079.500,00
-
- Nome:
- A. ANCHIETA CHAVES JUNIOR-ME
- CPF/CNPJ:
- 07.701.811/0002-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 SERVIÇOS
- Valor:
- R$ 204.910,00
Nº do Processo Administrativo: PE-019/2025-GM
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: DANIEL MOURA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: DANIEL MOURA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: DANIEL MOURA DE CASTRO
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma