TIANGUA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 01/2025SEINF/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO PARA A IMPLANTAÇÃO E OPERAÇÃO DA USINA DE ASFALTO MÓVEL DE INTERESSE DA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 08:35

Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO: Fls 13 - Pag. 310 → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 75 - Pag. 312 → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Fls 309 → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 73 - Pag. 311 → Data: 22/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Jornal DOM: Pag. 413 → Data: 08/05/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    ROMANELLI EXPORTAÇÃO E IMPORTAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.453.447/0001-30
    Objeto/Lote:
    1 VIBROACABADORA DE ASFALTO UND 1 MOTOR • Turboalimentado, com refrigeração à água. • Potência mínima de 130HP. - VELOCIDADES • Velocidade máxima de viagem 4,5 km/h • Velocidade máxima de pavimemnentação 30m/min. - ESTEIRAS • Esteiras de borracha com acionamento hidráulico - MESA • Largura básica de pavimentação 1,8 a 3,4 metros. • Largura máxima de pavimentação 5 metros. • Aquecimento elétrico por haste de aquecimento. SILO • Capacidade mínima de 12 toneladas. • Soldado eletricamente com elétrodos de alta resistência, conforme Normas ABNT/ASME IX EPS 001/09. - HELICOIDAIS • Velocidade 0-90 rpm. • Acionamento Hidrostático com acionamento automático e controle independente.
    Valor:
    R$ 1.291.000,00

Nº do Processo Administrativo: 24032501SEINFRA

Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA

Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA

Responsável pela Adjudicação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES

Responsável pela Homologação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES