JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE009/2025-DIVE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 05/05/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 16/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 16/04/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 16/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Governo e Gestao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
  • Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
  • Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
  • Secret.Munic dos Esportes e Juventude
  • Secret.Municipal de Cultura e Turismo
  • Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
  • Sec. Mun. de Transp. e Mobilidade Urbana

Licitantes

  • Nome:
    OLIMPIUS DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.479.264/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE I – MERCEARIA EM GERAL
    Valor:
    R$ 624.440,68
  • Nome:
    OLIMPIUS DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.479.264/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE II- CARNES E FRIOS
    Valor:
    R$ 514.877,45
  • Nome:
    OLIMPIUS DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.479.264/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE III - FRUTAS, VERDURAS E TEMPEROS
    Valor:
    R$ 138.940,99
  • Nome:
    OLIMPIUS DISTRIBUIDORA E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.479.264/0001-94
    Objeto/Lote:
    LOTE V - ÁGUAS
    Valor:
    R$ 87.863,50
  • Nome:
    FRANCISCA NAYANE FARIAS RODRIGUES-ME
    CPF/CNPJ:
    33.137.574/0001-65
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - PÃES E BOLOS
    Valor:
    R$ 184.798,95

Nº do Processo Administrativo: PE009/2025-DIVE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES

Responsável pela Homologação: RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES