ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: CE2025.04.10.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE ANTONINA DO NORTE/CE. QUE COMPREENDE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS (DOMICILIARES E COMERCIAS), VARRIÇÃO, CAPINA E PINTURA DE MEIO FIO, CONFORME PROJETO BÁSICA, TERMO DE REFERÊNCIA E PLANILHA BÁSICA ORÇAMENTÁRIA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: LEI 14.133 DE 1º DE ABRIL DE 2021


Data da Publicação do Aviso: 16/04/2025 Data de Abertura: 02/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA JOÃO BATISTA ARRAIS, 08, CENTRO ANTONINA DO NORTE-CE.


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 16/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/04/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 16/04/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    ZETA LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.832.903/0001-06
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA NO MUNICÍPIO DE ANTONINA DO NORTE/CE. QUE COMPREENDE COLETA, TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS (DOMICILIARES E COMERCIAS), VARRIÇÃO, CAPINA E PINTURA DE MEIO FIO, CONFORME PROJETO BÁSICA, TERMO DE REFERÊNCIA E PLANILHA BÁSICA ORÇAMENTÁRIA
    Valor:
    R$ 984.861,10

Nº do Processo Administrativo: CE2025.04.10.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1º DE ABRIL 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARRAIS DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO PAES DA SILVA

Responsável pela Informação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEMETRIO NETO GOMES ARRAIS

Responsável pela Adjudicação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO FAGNER DE SOUSA