PORTEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.04.14.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na recuperação, reforma e ampliação de diversas escolas da rede de ensino público do Município de Porteiras/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/04/2025 Data de Abertura: 06/05/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitacaoporteiras.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 15/04/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 15/04/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Estado → Data: 15/04/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    MARX2 CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.142.394/0001-61
    Objeto/Lote:
    Serviços a serem prestados na recuperação, reforma e ampliação de diversas escolas da rede de ensino público do Município de Porteiras/CE
    Valor:
    R$ 5.233.104,61

Nº do Processo Administrativo: 2025.04.14.1

Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Maria Edileuza Ferreira Miranda

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos

Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: John Marculino Monteiro

Responsável pela Adjudicação: Maria Edileuza Ferreira Miranda

Responsável pela Homologação: Maria Edileuza Ferreira Miranda

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma