PACUJA | Prefeitura Municipal
Licitação: PCSSEPE01070425/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO. NA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE EDUCAÇÃO MAKER, CONTEMPLANDO O ENSINO FUNDAMENTAL II (6° ANO, 7° ANO, 8° ANO E 9° ANO) DA REDE MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO DE PACUJÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/04/2025 Data de Abertura: 29/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/04/2025
Órgãos
- Fundo Manutencao e Des. Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- PERSONAL SEARCH
- CPF/CNPJ:
- 17.223.401/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço, na elaboração de projeto de Educação Maker, contemplando o Ensino Fundamental II (6° ano, 7° ano, 8° ano e 9º ano) da Rede Municipal da Educação de Pacujá.
- Valor:
- R$ 560.000,00
Nº do Processo Administrativo: PCSSEPE01070425
Fundamentação Legal: art. 53, Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO DE MOURA OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pela Informação: SERGIO MANOEL FARIAS BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO WESCLEY ALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO DE MOURA OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO DE MOURA OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim